Пятница, 19 апреля, 2024

Конгресс призвал Байдена изменить дату визита Зеленского в Вашингтон

Must Read

Как заявила сопредседатель Группы поддержки Украины в Конгрессе, конгресвумен Марси Каптур, Конгресс США обратился в Белый дом с просьбой изменить дату визита президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон.

Встреча назначена на 30 августа, однако в это время Конгресс США будет на каникулах, которые продлятся с 7 августа по 20 сентября, что затрудняет планирование встреч с конгрессменами и сенаторами.

Каптур отметила, что Конгресс направил письмо президенту Джо Байдену, призывая, чтобы эту дату изменили – для того, чтобы члены Конгресса были в Вашингтоне в одно время. Президент очень занят, это первый год его администрации, но изменить дату не так сложно, к тому же это позволит провести надлежащий диалог с украинским гарантом, подчеркнула Каптур.

Также, выбранную дату визита Зеленского раскритиковал сенатор Тед Круз. Он утверждает, что президент Украины не сможет привлечь членов Конгресса, которые на двухпартийной основе противостоят капитуляции Байдена перед Путиным относительно проекта «Северный поток-2». Наверное, это просто совпадение, написал сенатор в Twitter.

В свою очередь Владимир Зеленский отметил, что ожидает содержательную и плодотворную встречу с Джо Байденом 30 августа.

В то же время, в Офисе украинского президента сообщили, что вскоре Вашингтон посетит руководитель Офиса Президента Андрей Ермак и министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, для того, чтобы обсудить содержательное наполнение визита Зеленского в США.

Лента

США не поддержали удары Израиля по Ирану, – CNN

США не поддержали ракетный удар Израиля по территории Ирана, совершенный в пятницу, 19 апреля, в ответ на широкомасштабную воздушную...

Актуально