Среда, 24 апреля, 2024

Конгресс США объявил о соглашении по поводу стимулирования роста экономики

Must Read

Ведущие республиканские и демократические лидеры в Конгрессе США объявили о достижении соглашения по гигантскому пакету мер стимулирования экономики (почти в 900 миллиардов долларов), пострадавшей от коронавируса. Закон будет принят сегодня и принесет необходимое облегчение экономике.

Предполагается, что он увеличит пособия по безработице и направит прямые выплаты в размере 600 долларов многим американцам, а также предоставит ссуды предприятиям.

Законодатели уже несколько месяцев спорят о дополнительном пакете стимулов: демократы призывают к более крупным вложениям, которые помогут правительствам штатов и местным властям справиться с кризисом, а республиканцы ищут упрощенный вариант, который обеспечил бы защиту ответственности предприятий в связи с пандемией.

Из-за расхождения мнений принятие закона затянулось, и теперь, помимо него, Конгресс должен принимать и ежегодный законопроект о государственном финансировании.

В пятницу Конгресс профинансировал правительство еще на два дня, давая законодателям время до полуночи воскресенья.

Отметим, что республиканцы пытались ограничить полномочия Федерального резерва по предоставлению чрезвычайных кредитов, что, в свою очередь, по словам демократов, ограничило бы администрацию избранного президента Джо Байдена.

Однако после ночных переговоров на выходных, Конгресс смог уладить разногласия по поводу полномочий Федеральной резервной системы по чрезвычайным кредитам и некоторых налоговых вычетов среди других вопросов.

Лента

В Бундестаге призвали правительство поставить Украине ракеты Taurus

Глава оборонного комитета Бундестага Мари-Агнесс Штрак-Циммерманн призвала правительство Германии поставить Украине крылатые ракеты Taurus. "Канцлер всегда уверял нас, что ориентируется...

Актуально