Суббота, 20 апреля, 2024

Конгресс США согласовал оборонный бюджет-2020, в котором заложено выделение военной помощи Украине

Must Read

Конгресс США заложил в военный бюджет на 2020 финансовый год $300 млн на военную помощь Украине. Об этом стало известно благодаря сообщению на официальном сайте комитета по военным делам.

По информации американских журналистов, в рамках сдерживания российской агрессии проект закона о бюджетных ассигнованиях на национальную оборону на 2020 год “возобновляет и продолжает разрешение на финансирование в 300 млн долларов для Инициативы содействия безопасности в Украине”.

Речь идет о выделении средств на “летальные средства обороны, а также новые органы управления крылатыми ракетами прибрежной обороны и противокорабельными ракетами”.

Конгресс США также внес в военный бюджет на 2020 год санкции против строительства трубопроводов «Северный поток-2» и «Турецкий поток».

Напомним, в мае подкомитет по вопросам обороны Комитета по ассигнованиям Палаты представителей Конгресса США утвердил проект закона о бюджетных ассигнованиях на нужды Министерства обороны на 2020 год. Тогда в документе предлагалось выделить 250 млн долларов для помощи Украине в сфере безопасности.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально