Четверг, 25 апреля, 2024

Конструктив в переговорах США и Китая относительно отмены пошлин

Must Read

В четверг 7 ноября в Министерстве торговли Китая заявили, что договорились с США поэтапно отменить пошлины, введенные во время многомесячной торговой войны.

Как заявил пресс-секретарь министерства Гао Фэн: «Обе стороны провели «конструктивные переговоры» в последние две недели. Отмена тарифов является важным условием для любого соглашения.»

Так же он добавил, что США и Китай должны одновременно отменить некоторые пошлины на товары друг друга, чтобы достичь “первой фазы” торговой сделки.

В этом месяце США и Китай объявили о заключении промежуточного торгового соглашения, в случае подписания которого США, как ожидается, не будут вводить новые пошлины против КНР с 15 декабря, как было ранее объявлено. В случае подтверждения со стороны США, такое понимание может послужить «дорожной картой» к соглашению о прекращении торговой войны, которая бросает тень на мировую экономику.

Важным требованием Китая, с начала переговоров, было снятие таможенных пошлин, введенных президентом Дональдом Трампом, которые к настоящему времени относятся к большей части китайского экспорта в США.

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально