Четверг, 25 апреля, 2024

«Контрольная проверка наших сил»: Террористы «ДНР» поблагодарили РПЦвУ за Крестный ход в Киеве

Must Read

28 июля в зале «кабинета министров ДНР» состоялось совещание руководства группировки с представителями РПЦвУ. Основную миссию во время совещания выполняли «министр иностранных дел ДНР» Наталья Никанорова и «уполномоченный по правам человека» Дарья Морозова, которую СМИ уже не раз приписывали к МГБ-ФСБ.

На совещании также присутствовали российские кураторы от ФСБ и ГРУ МО РФ, а также были приглашены 12-15 служителей РПЦвУ Донецкой епархии и каких-то неизвестных служителей, возможно из России. Собственно, всё совещание было посвящено именно им, пишет автор Telegram-канала «Вольнодумец».

Сначала Наталья Никанорова поздравила всех с удачно проведенным празднованием 1033-летия со дня Крещения Руси. От имени главарей «ДНР» она выразила большую благодарность священнослужителям «за хорошо организованный Крестный ход прихожан в самой «ДНР», в Донецкой и Луганской областях, в том числе на подконтрольной Украины территории и в целом в Украине».

Она отметила: «Это шествие явилось как контрольная проверка наших сил перед возможными угрозами, и своеобразным итогом нашей подготовки к демонстрации наших усилий по объединению наших сторонников и всех россиян в Украине. Нас поддерживает очень много людей в Украине и ход в Киеве это наглядно показал».

Не менее прямо высказался один из московских кураторов ФСБ. Он был очень доволен проведенным Крестным ходом. Сказал, что он прошёл на очень хорошем организационном уровне.

«Крестный ход РПЦвУ в Киеве поддержало правительство, на высоком уровне обеспечило порядок и безопасность при ходьбе. Это позволило продемонстрировать единение народов Украины и России вокруг крупнейшей и влиятельной церкви в Украине – РПЦ», – сказал представитель ФСБ.

Ну, а чтобы служители Донецкой епархии и в дальнейшем были послушны ФСБ, он передал священнослужителям от Московского патриарха Кирилла (Гундяева) благодарность и каждому – большую коробку с какими подарками.

Ну а сам «глава ДНР» Пушилин тоже подсуетился и 28 июля объявил о создании в «ДНР» «государственной награды» – «ордена Святого Владимира». Надо же примазаться к празднику страны, которую они предали и от которой отказались, но поскольку Путину приснилось что-то о «Едином народе», то нужно праздновать.

В своей дыре они могут всё что угодно праздновать и основывать, они же никем не признаны. А вот власти, которым враг выражает благодарность, следует задуматься.

Если Крестный ход в день Крещения Руси 28 июля не состоялся по соображениям безопасности из-за пандемии коронавируса, то почему накануне (27 июля) на ход московской церкви это не распространялось?

Источник: Информационное сопротивление.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально