Суббота, 20 апреля, 2024

Контрразведка США, обвиняет Россию в желании уничтожить США

Must Read

Глава Национального центра контрразведки и безопасности Билл Эванина обвинил Россию в намерении уничтожить США. При этом, он заявил, что Китай несет более серьезную угрозу для страны.

Во время интервью каналу Hearst, его спросили о том, хотят ли Россия и Китай уничтожить Америку. На что он ответил, что Россия желает, а Китай нет.

Россия сможет уничтожить США только в случае применения ядерной бомбы, пояснил Эванина.

Куда более существенную угрозу предоставляет Китай. Поскольку, у него больше возможностей, он раз в шесть-восемь эффективнее и опаснее, чем Россия (с точки зрения контрразведки), отметил он.

Вместе с этим, Эванина также обвинил президента России Владимира Путина в подогревании расовых и политических разногласий в США, отметив, что он добился своего в этом плане. Текущая ситуация и недоверие к избирательному процессу свидетельствуют о том, что тут явно не обошлось без усилий российских властей.

Нацглава также добавил, что Россия, Китай и Иран пытаются помешать США получить вакцину от коронавируса. При этом Россия публично заявила, что у нее уже есть вакцина, хотя это сомнительная информация, так как 50% населения РФ не верят в это.

США – сильная страна, она обладает жизнестойкостью и в прошлом уже не раз изобретала качественные вакцины, это несомненно поможет нам справиться, сказал он.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально