Четверг, 28 марта, 2024

Контрразведка задержала агента «МГБ ЛНР»

Must Read

Контрразведка Службы безопасности Украины задержала агента так называемой «МГБ ЛНР», который собирал разведданные для незаконных вооруженных формирований.

Оперативники и следователи спецслужбы установили, что екс-сотрудник МВД, был завербован так называемой «МГБ ЛНР». Для выполнения задания кураторов он прибыл на подконтрольную украинской власти территорию, где собирал сведения о дислокации и перемещениях подразделений, привлеченных к проведению АТО и ООС. Информатор скрывался в разных населенных пунктах страны. Позднее, преступник попал в поле зрения СБУ и был объявлен в розыск. Факты противоправной деятельности занесены в материалы уголовного дела.

Правоохранители задержали информатора по месту временного проживания в Киеве. На данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально