Четверг, 25 апреля, 2024

Коронавирус распространился в 76 регионах России и по числу инфицированных превосходит Японию

Must Read

Число случаев заражения коронавирусом в России превысило 3,5 тыс.

Коронавирус распространился в 76 из 85 регионов – первые два случая выявили в Ямало-Ненецком автономном округе. Статистика по стране остается примерно прежней, на Москву приходится 69,76% или 2475 инфицированных, в Подмосковье почти 5% – 177 инфицированных, Санкт-Петербург чуть больше 4% – 147 случаев, далее следует Республика Коми и Свердловская область.

Выздоровели в России уже 235 человек, это примерно 6,6% от всех подтвержденных случаев. Более половины выписавшихся пациентов приходится на Москву. Смертельными жертвами коронавируса стали 30 человек. Смертность составляет порядка 0,8%, но окончательно этот показатель можно будет определить только после завершения вспышки.

По числу заразившихся коронавирусом Россия обошла Японию, где сейчас зафиксированы 3,2 тыс. случаев, причем около тысячи человек уже выздоровели.

Как сообщал ранее «Информационный навигатор» вице-премьер РФ Татьяна Голикова связывает рост количества инфицированных с увеличением диагностики тестирования. В сутки проводятся около 36 тыс. исследований, и этот показатель будет увеличивается.

Под наблюдением из-за подозрений на коронавирус остаются 215,5 тыс. россиян.

Накануне главный инфекционист Федерального медико-биологического агентства Владимир Никифоров предупредил, что пик распространения коронавируса еще не достигнут – возможно, он будет наблюдаться в середине следующей недели. Он отметил, что вспышка инфекции точно закончится к лету.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально