Четверг, 25 апреля, 2024

Коронавирус в России: отмечен новый антирекорд подтвержденных случаев

Must Read

По состоянию на 09:00 воскресенья 12 апреля, в России подтверждены 2 186 новых диагнозов коронавирусной инфекции в 52 регионах. Наибольшее число новых носителей COVID-19 выявлено в Москве – 1 306 человек.

Всего в стране зарегистрировано 15 770 заболевших в 82 регионах, а число выздоровевших пациентов увеличилось до 1 291 человека.

Также за сутки зафиксировано 24 летальных случая: 14 в Москве, 4 в Московской области, 2 в Чеченской республике, 1 в Костромской области, 1 в Республике Башкортостан, 1 Республика Ингушетия. За весь период в России от коронавируса скончалось 130 человек.

По данным Роспотребнадзора, проведено более 1,2 млн тестов, ежедневно поводится порядка 100 тыс. тестирований на коронавирус.

Отметим, что в России все больше граждан не верят в официальную статистику, а в социальных сетях не только распространяют сообщения критикующие действия властей, но фото и видео развенчивающие ложь руководства страны.

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально