Вторник, 23 апреля, 2024

Косово объявило об открытии своего посольства в Иерусалиме

Must Read

Министерство иностранных дел Республики Косово открыло посольство в Иерусалиме. Официальной церемонии не было, поскольку представители Косово не смогли посетить Иерусалим из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса.

В МИД Косово заявили, что целью открытия дипмиссии является развитие отношений между Израилем и Косово, а также усиление авторитета Приштины на международной арене.

Напомним, в сентябре 2020 года при посредничестве экс-президента США Дональда Трампа в Белом доме прошла церемония подписания соглашения о нормализации экономических связей между Республикой Косово и Сербией, которые также обязались открыть свои посольства в Иерусалиме.

Косово взамен получает признание своей независимости со стороны Израиля.

Соглашение об установление дипломатических отношений между Израилем и Косово было подписано 1 февраля 2021 года. В тот же день власти Израиля одобрили открытие посольства Косово в Иерусалиме.

Лента

На оккупированных территориях бюджетников заставляют сдавать кровь на нужды армии РФ

На временно оккупированных территориях оккупанты организовали принудительную сдачу крови на нужды своих боевиков. Об этом сообщает Центр национального сопротивления. Кровь...

Актуально