Пятница, 19 апреля, 2024

Кремль хочет оправдать агрессию против Украины, распространяя дезинформацию про НАТО

Must Read

Как говорится в статье министра обороны Великобритании Бена Уоллеса для издания The Times, Россия выдвигает ложные утверждения об агрессии НАТО, чтобы оправдать «насильственное объединение» Украины.

Кроме того, Уоллес обвиняет президента РФ Владимира Путина в использовании «избирательной и искаженной аргументации», чтобы представить НАТО как угрозу.

По его словам, тот факт, что из-под пера самого президента Путина вышло эссе на 7000 слов, в котором этнонационализм находится в центре его амбиций, должен волновать всех. Поскольку, он «предоставляет искаженную и избирательную аргументацию, чтобы оправдать в лучшем случае подчинение Украины, а в худшем, насильственное объединение этой суверенной страны».

В то же время, Уоллес заявил, что британское правительство не конфликтует с Россией и российским народом, «однако не согласно со злонамеренной деятельностью Кремля».

Так, если однажды российские вооруженные силы еще раз вступят в суверенную Украину, игнорируйте рассказы об агрессии НАТО и помните слова президента России в этом эссе с прошлого лета, написал министр.

Между тем отметим, ранее глава МИД Британии Лиз Трасс заявила, что РФ ведет кампанию дезинформации, направленную на дестабилизацию и оправдание вторжения в Украину.

К тому же, на заседании 12 января в Брюсселе, государства НАТО отказали России в удовлетворении ее требований, касающихся не расширения НАТО и присутствия войск блока на его восточном фланге.

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально