Суббота, 20 апреля, 2024

Американский генерал поддержал идею участия США в альтернативе Нормандского формата

Must Read

Экс-командующий Вооруженных сил США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес, в ходе своего интервью 24-каналу, высказался за участие Соединенных Штатов Америки в переговорном процессе по Донбассу.

По мнению генерал-лейтенанта минский и нормандский форматы себя исчерпывают, а для дальнейшего урегулирования необходимо продолжать диалог.

Так же генерал упомянул и пресловутую “формулу Штайнмайера”: “Что касается формулы Штайнмайера, то она имеет имя министра иностранных дел и нынешнего президента Федеративной республики Германии. Я думаю, что это возлагает определенную ответственность на саму Германию – сделать этот процесс легитимным, не дать ему провалиться, если уж он имеет имя президента Германии”, – подчеркнул Бен Ходжес.

Напомним, что Владимир Зеленский, в июле этого года, предложил расширить Нормандский формат новыми участниками, США и Великобританией. Его идею поддержали в МИД Польши и президент Беларуси Александр Лукашенко.

Лента

Россияне атаковали Одессу баллистикой: стало известно, что поражено

Российская оккупационная армия утром атаковала Одессу баллистикой, поражена инфраструктура. Как сообщили в Силах обороны юга, враг продолжает системный ракетный террор...

Актуально