Среда, 24 апреля, 2024

Кремлевская мафия планирует вывозить за бесценок херсонские овощи в Москву

Must Read

Пропаганда агрессора сообщает об организации оккупантами «встречи» между «представителями московской торговой площадки» «Фуд Сити» и «аграриями Херсонской области», которую оккупанты провели в Голой Пристани, но при этом даже для «фотоотчета» не смогли показать значительное количество согнанных в зал «херсонских фермеров».

В этой ситуации примечательна упомянутая площадка «Фуд Сити», которую якобы «привлекла» на оккупированную Херсонщину преступный и фейковый «министр сельского хозяйства», бывший народный депутат Алексей Ковалев, бизнес которого сконцентрирован как раз в Голой Пристани.

Среди объявленных «пяти тысяч поставщиков» для «Фуд Сити» отмечены и отдельные «крымские компании», такие как подконтрольная оккупантам торговая марка «Азбука Крыма», противоправно привозящая в подмосковный «агрокластер» сыры и молочную продукцию.

Настоящим распорядителем «агрокластера» «Фуд Сити» является мощная российская девелоперская компания «Киевская площадь», основанная Годом Нисановым и Зарахом Велиевым, являющася топовым собственником коммерческой недвижимости Москвы и имеющая в собственности до 4 миллионов квадратных метров имущества, играющая роль ключевого работодателя столицы агрессора.

Несмотря на бесспорный по меньшей мере частичный контроль Нисанова и Велиева над деятельностью и доходами «Фуд Сити», до 2018 года акционером компаний этих лиц официально был однокурсник Путина и миллиардер, профессор Ильгар Рагимов Мамедгасан оглы, который затем передал эту долю Аразу Мехдиеву как партнеру по юридическому бизнесу и одновременно как мужу своей дочери, Рагимовой-Мехдиевой Сабины Ильгам Кизы.

Стоит напомнить, что «друг Путина» Рагимов был причастен к афере со строительством в крымском курортном поселке Парковое люксовой гостиницы «Крымский бриз», которое началось еще в 2003 году, когда фирма Рагимова ООО «Риско» во времена премьерства Виктора Януковича получила от Совета Министров АР Крым соответствующий земельный участок.

В дальнейшем, со сменой власти в Украине у строителя «первого черноморского дворца Путина» Рагимова, который указывал исполнителям «не жалеть каких-либо средств и материалов», возникли «определенные сложности» в силу массовых нарушений Рагимовым природоохранных законов. Проект был завершен лишь в 2011 году, снова при Януковиче, но уже после выкупа участка через ООО «Озон» дочерней структурой «Газпрома», но уже не как «президентская дача», а в качестве люксовой гостиницы.

Также сообщается, что долю в бизнесе концерна «Киевская площадь» и соответственно «Фуд Сити» могут иметь мэр Москвы Сергей Собянин и бывший глава федеральной таможенной службы агрессора Андрей Бельянинов, при этом Бельянинов мог представлять интересы главы «Ростеха» Сергея Чемезова, что было «полезно» другим бенефициарам «Фуд Сити» даже вне «насущных вопросов» контрабанды продукции концерна.

Таким образом, если будет подтверждено использование агрессором московского «Фуд Сити» для «выкачивания» из херсонских фермеров за бесценок их продукции и последующий ее преступный вывоз в россию, украинским правоохранителям следует детально проанализировать формат взаимодействия указанного херсонского коллаборанта Ковалева с данными «авторитетными бизнесменами» из обоймы Путина.

Конечно, при таких условиях следует начинать подготовку введения санкций цивилизованных стран, как для всех указанных бенецифиаров концерна «Киевская площадь», так и на компании соответствующей бизнес-империи клиентов Путина. На данный момент уже известно о введенных в июне 2022 года санкциях США против Года Нисанова, связанных с его «связями с российскими чиновниками», к которым медиа относит и главу российской внешней разведки Сергея Нарышкина.

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально