Четверг, 25 апреля, 2024

«Кровь этой войны на ваших расшитых золотом сакосах», – священник ПЦУ обратился к РПЦвУ

Must Read

«Путин болеет за РПЦвУ, называя её Московским патриархатом, как бы дискриминируя законы, суть которых в том, чтобы называть её Московским Патриархатом».

Об этом пишет священник ПЦУ Виктор Мартыненко.

Он уточнил, что закон, требующий называть Московский патриархат Московским патриархатом, Московский патриархат считает дискриминационным.

«Духовенство Московского патриархата обижается на всех (неоднократно и на меня) за то, что их называют Московским патриархатом. Московский патриархат не обижается на Путина (не в первый раз) за то, что он называет их Московским патриархатом. Путин идёт освобождать Московский патриархат! Побелены гробы, превзошедшие во лжи уже, пожалуй, и самого дьявола, – кровь этой войны на ваших расшитых золотом сакосах! На ваших ризах!», – заметил священнослужитель.

«Воцерквлённые, что вместо Христовой свободы сделались фанатами придурков в рясах и зомбированными носителями транспарантов на «молитвенных» митингах, – кровь этой войны на ваших благочестивых платочках!», – подытожил он.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Агрессивное поведение иерарха УПЦ (МП) по отношению к журналистам попало в отчёт Госдепа США

В ежегодном отчёте Государственного департамента США о состоянии соблюдения прав человека в разных странах мира за недавно обнародованный 2023...

Актуально