Четверг, 28 марта, 2024

«Кровью и жизнями мы отстаиваем нашу независимость», – Митрополит Епифаний

Must Read

Предстоятель ПЦУ Митрополит Епифаний 30 июня 2022 пообщался в своей резиденции с директором Института государства и права имени В. М. Корецкого Национальной академии наук Украины профессором Александром Скрипнюком.

«Кровью и жизнями мы отстаиваем нашу независимость, поэтому изучение собственной объективной истории и развитие отечественной правовой науки являются важными факторами для нашего развития на пути европейского развития. Убеждён, что совместными усилиями и с Божьей помощью мы непременно добьемся успеха», – отметил он во время встречи, передаёт пресс-служба ПЦУ.

На встрече также присутствовали ректор Киевской православной богословской академии протоиерей Александр Трофимлюк, протоиерей Виталий Даньчак и ведущий научный сотрудник Института государства и права профессор Ярослав Жолнерчик.

В ходе общения говорилось о правовых вопросах истории Украинской Церкви, развитии экологического права в Украине, сотрудничестве Института государства и права с Киевской православной богословской академией и необходимости изучения объективной истории Украины, освобожденной от российских имперских искажений.

Напомним, Митрополит Епифаний обсудил с главой Хмельницкой ОВА Сергеем Гамалием помощь переселенцам. Также предстоятель ПЦУ встретился с заместителем Секретаря СНБО Алексеем Соловьевым.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально