Пятница, 19 апреля, 2024

Крым и истерия оккупантов после обмена пленными

Must Read

17 июня 2022 года высшие украинские чиновники заявили об освобождении парамедика Тайры (Юлии Паевской), захваченной в плен российскими захватчиками в марте во время боев за Мариуполь.
После этого российская пропаганда была вынуждена «объяснять фанатам русского мира» сам факт очевидного обмена, поскольку после захвата Тайры в плен, она рисовалась подконтрольными Кремлю «медиа» исключительно как якобы «очень опасный военный преступник».
Поэтому через подконтрольных российским спецслужбам «военных корреспондентов» сразу стали распространять сплетни об якобы «обмене» парамедика на «важных российских офицеров», например «летчиков» либо «снайперов».
Впрочем, 18 июня отдельные подконтрольные оккупантам «независимые блоггеры» начали распространять «инсайд» о том, что якобы Юлия Паевская была обменена на 20-летнего сына Мурада Саидова, фейкового «помощника постоянного представителя Чеченской республики в Крыму».
Указанный тезис, до сих пор не «опровергнутый» российской «официальной» пропагандой стал очень болезненным для преступных «патриотических кругов» агрессора. Ведь, конечно, Украина вправе, освобождая своих пленных, делать любые обоснованные необходимостью шаги.
И если для освобождения фейкового «военного преступника», а на самом деле пленной гражданки Украины Паевской был выдан не солдат агрессора, а лицо, которое просто имеет «уважаемых» для агрессора «отцов» и не принимало участия в боевых действиях – очень трудно в чем-либо обвинять официальный Киев.
Примечательно, что указанный тезис об якобы обмене Тайры на сына Саидова стал распространяться рядом подконтрольных российским оккупантам «независимых блоггеров», с заявлениями о якобы «постыдности» ситуации для россии.
Отдельные «повелители мнений» агрессора назвали эту ситуацию даже «сильнейшим проигрышем россии в информационной войне», начиная с февраля 2022 года, поскольку данная версия событий свидетельствует о том, что даже дальний родственник не ключевого персонажа клана Рамзана Кадырова для Кремля важнее пленных российских солдат или офицеров.
В то же время другие «независимые российские блоггеры», очевидно более близкие к мафиозным структурам клана Кадырова, стали бурно «опровергать» якобы «фейк о Саидовых».
Напомним, что мы уже писали о преступной деятельности фейкового «постоянного представителя Чечни в Крыму» Исы Хачукаева, «начальника» Саидова, и об его связях с созданной в феврале 2022 года преступной структурой «Крымсотрудничество», через которую оккупанты хотят «налаживать торговые связи» с бизнесом Турции и стран Ближнего Востока.
Примечательно, что в медиа указано об особых преступных «коммерческих» интересах упомянутого Мурада Саидова именно по оккупированным россиянами территориям Запорожской области. В то же время украинские власти сообщают об обнаружении именно в Мелитополе не только «кадыровцев», но и групп сирийских наемников в российской военной форме.
Ранее наша Ассоциация уже сообщала о попытках крымских коллаборантов и мафии клана Кадырова наладить преступные «каналы перемещения» товаров через оккупированные Крым и Мелитополь, причем не только похищенного зерна или металла, но и наркотиков и оружия из стран Ближнего Востока, в частности, через захваченные окупантами украинские порты, расположенные в Крыму.
Возвращаясь к сыну Саидова, следует привести тезис эксперта АРК профессора Бориса Бабина о том, что «хорошо пригорает у тех вояк агрессора, кто понимает, что преступно воюют они именно за рост благосостояния именно обслуги мелких клоунов на службе у кремлевских фейков».
В то же время такое «возмущение» воины агрессора могут выражать прежде всего в личных разговорах, поскольку распространенное «блогерами и военными журналистами» оккупантов в социальных сетях «массовое публичное возмущение» обменом Тайры было за последние сутки подавлено российскими спецслужбами, которые в этом «противостоянии» элит» очевидно избрали сторону Кадырова, его нескончаемой клиентуры и её близких и дальних родственников.
Соответствующие «независимые российские блоггеры» и «военные корреспонденты» агрессора быстро удалили собственные «гневные» посты, а на прошедшей «встрече военных корреспондентов» с Путиным этот «обещанный для рассмотрения» вопрос, конечно, кремлевскими пособниками не обсуждался.
Таким образом очевидно, что сейчас идет внутренняя борьба между разными структурами оккупантов за контроль над оккупированными территориями Украины, прежде всего в измерении разграбления и налаживания преступных товаропотоков.
Сейчас в этой борьбе временным «победителем» выступает организованная этническая преступность клана Кадырова, но «эхо» этого «передела награбленного» можно увидеть и в публичном измерении, что, очевидно, будет продолжаться до неотвратимой деоккупации указанных территорий Вооруженными Силами Украины.

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

В Бельгии ответили, когда в Украину прибудет первый F-16

Первый американский истребитель F-16 вместе с подготовленным экипажем может прибыть в Украину еще до лета этого года. Об этом рассказал...

Актуально