Вторник, 23 апреля, 2024

Крымчане негативно отреагировали на планы российских колонизаторов застроить полуостров

Must Read

На Петербургском международном экономическом форуме присутствовали и так называемые «власти Крыма», где было подписано несколько инвестиционных соглашений о строительных проектах на территории оккупированного полуострова. Об этом информирует Ассоциация реинтеграции Крыма.

Однако, крымчане опасаются, что коммунальная система полуострова не выдержит новые стройки, а также еще больший рост населения и его потребностей, так как большинство систем давно изношено и требуют замены.

Так, к примеру было подписано инвестиционное соглашение о строительстве в поселке Партенит под Алуштой нового жилого комплекса, в него войдут 11 16-этажных домов. При этом местные переживают, что крымские коммунальные сети и инфраструктура могут не потянуть такие масштабные стройки. Даже с летней нагрузкой сети иногда не справляются, то и дело случается коммунальный коллапс.

Также в Саках возведут многоквартирные дома от четырех до девяти этажей. Но крымчане, которым и ранее проход к морю отрезали заборами, а любимые леса и городские скверы застраивали, переживают, что история вновь повторится.

Стоит отметить, что хаотичная раздача земли и бессистемная застройка негативно повлияла на экологию полуострова. Это стало одной из причин того, что водосборная площадь значительно уменьшилась, что также может в будущем отрицательно сказаться на ситуации с водой в оккупированном Крыму.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Вселенский Патриарх встретился с Президентом Макроном

Вселенский Патриарх Варфоломей имел официальную встречу в понедельник утром, 22 апреля с Президентом Французской Республики Эммануэлем Макроном, который принял...

Актуально