Суббота, 20 апреля, 2024

«Крымская платформа» от разговоров к действию: мнение экспертов

Must Read

На крымскотатарском канале АТР дали свои комментарии относительно перспектив работы «Крымской платформы» политический аналитик, публицист Владимир Коваль и военно-политический обозреватель Александр Коваленко.

Об этом сообщает информационный ресурс Ассоциация реинтеграции Крыма.

Так, по словам Коваля, Киев сейчас занимает пассивную позицию по вопросу деоккупации Крыма. Он уверен, что назначение представителя от ЕС по Крыму никак не отразится на позиции России.  «Нужно действовать полностью на всех международных направлениях», – сказал публицист.

Он также сделал акцент на том, что вопросы деоккупации Крыма, российской агрессии против Украины нужно поднимать на всех международных площадках.

Вместе с тем, на вопрос станет ли «Крымская платформа» эффективным инструментом в направлении деоккупации полуострова Александр Коваленко ответил, что очень важно то, что на эту тему ведутся разговоры, строятся определенные планы, делается выбор и со временем будет использоваться против РФ.

Кроме того, военно-политический обозреватель уверен, что в рамках «Крымской платформы» практическими шагами от ЕС и других ведущих стран мира являются экономические и политические санкции. Он напомнил, что «КП» относится не к силовой, а именно к дипломатической плоскости. «Это основные шаги, с помощью которых можно воздействовать на РФ», – сказал Александр Коваленко.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Россияне устроили на ВТО турне вдов оккупантов

Россия — страна, в которой победил сюрреализм, именно этим можно объяснить пропагандистские мероприятия, в рамках которых на временно оккупированные...

Актуально