Вторник, 23 апреля, 2024

«Крымская платформа» — возможность для независимых активистов

Must Read

Совсем скоро состоится очень важное событие для будущего Крыма – первый международный саммит «Крымской платформы». Ожидается, что в мероприятии примут участие более тридцати представителей разных стран. Это станет уникальной возможностью для оживления крымской повестки, реализации конкретных шагов по деоккупации полуострова и данную возможность нужно максимально использовать для поддержки крымских независимых активистов.

Об этом сообщает Ассоциация реинтеграции Крыма.

Сегодня в Крыму большую работу по озвучиванию нарушений прав и свобод людей проводят активисты, блогеры и правозащитники. Благодаря их работе украинские и международные СМИ, правозащитные организации могут получать объективную информацию о происходящем внутри Крыма. Многие из них выезжают на пресс-конференции, «круглые столы», конференции в Киев и на международные площадки, где рассказывают правду, которую замалчивают или искажают подконтрольные Кремлю крымские СМИ и «придворные» общественники.

Чем ближе к этой дате, тем больше беспокоятся российские власти. Об этом свидетельствует и тот факт, что 27 июля Институт стран СНГ планирует провести конференцию, на которой обсудят «Крымскую платформу».

Боятся российские чиновники того, что международная площадка по деоккупации Крыма даст импульс крымским независимым активистам активнее работать на стороне международного права и демократии.

Напомним, международный саммит «Крымской платформы» состоится 23 августа 2021 года, накануне 30-летней годовщины Независимости Украины. Это инициатива украинских властей по созданию переговорной платформы для координации действий Украины и международных партнеров по защите прав крымчан и деоккупации аннексированного полуострова.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Европейские Епископы РКЦ: расширение ЕС – осуществление идеи объединенной Европы, время оживить идеалы

В декларации по итогам весенней пленарной ассамблеи 2024 года члены Комиссии Епископатов Европейского Союза делятся мнениями о значении расширения...

Актуально