Вторник, 16 апреля, 2024

Крымские коллаборанты отметились рядом специфических заявлений

Must Read

В течение 29 июня крымские коллаборанты сделали ряд заявлений, свидетельствующих об их «особом» интеллектуальном уровне, чем поставили маховик российской пропаганды в определенный «тупик».

Например фейковый «глава Крыма» Сергей Аксенов заявил по поводу мощного взрыва, который слышали в воздухе жители Евпатории, Сак, Новофедоровки и других поселков Западного Крыма, что это якобы «самолет перешел сверхзвуковой барьер». Это он заявил после несколько панических настроений, которые стали распространяться в социальных сетях.

При этом жители указанных районов вынуждены ежедневно слышать «упражнения» самолетов Черноморского флота агрессора, а потому хорошо разбираются в соответствующих звуках и прекрасно умеют их различать. Кроме того, в социальных сетях было распространено и изображение взрыва, что явно не соответствовало версии Аксенова.

Также «отличился» фейковый «депутат государственной думы от Крыма» Анатолий Черняк, публично похваставшийся присуждением ему якобы лично министром обороны агрессора Шойгу военного звания майора.

Интересно, что именно этот Черняк, получивший лейтенанта запаса в 1995 году, когда он окончил «военную кафедру» крымского института, «не замечен» в каких-то специальных мероприятиях по участию в российской агрессии. Поэтому теперь российская пропаганда очевидно будет вынуждена придумывать этому «майору Исаеву» некие тайные «подвиги во славу россии».

Ну а «приз» за лучшую идею на этой неделе явно получит фейковая «администрация» Симферополя, объявившая на 2 июля проведение «праздника» «День Нептуна».в затопленном из-за халатности оккупантов сбросами с водохранилища городе.

Как насчет этого «праздника» иронизируют в социальных сетях крымчане, на самом деле «День Нептуна» теперь следует праздновать не летом, а 14 апреля, то есть в день, когда затонул ракетный крейсер «Москва».

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Появилась петиция о замене скульптуры Архистратига Михаила на Богородицу на Майдане Незалежности

“Необходимо убрать символ, который нам дала московская Екатерина II в 1782 г. Это своевременно, потому что сейчас мы возвращаем...

Актуально