Четверг, 28 марта, 2024

Крымские пропагандисты рассказывают интересные истории о «донецких беженцах»

Must Read

В рамках нынешней проводимой Россией эскалации наша Ассоциация неоднократно писала о нагнетании в Крыму пропагандистской истерии по поводу так называемых «беженцев» с Востока Украины. Сообщалось и о коррупционных схемах, сразу возникших на виртуальных «перемещенных лицах», и о причислении оккупантами к «беженцам» всех прибывших из материковой Украины и об отсутствии доказательств реального наличия на полуострове хоть каких-то настоящих «беженцев». Сейчас оккупантам, после долгих поисков, удалось найти семью, действительно выехавшую в феврале 2022 года из Макеевки и прибывшую в Севастополь, интервью с которой распространяет сайт «Севкор».

Об этом сообщает Ассоциация реинтеграции Крыма.

По словам «беженки», она прибыла к дочери, давно снимающей севастопольскую квартиру у родственников своего мужа. О принудительной «эвакуации» двум внучкам «беженки» сообщили в подконтрольном оккупантам учебном заведении 18 февраля. При этом оккупантами была сразу же и полностью прекращена деятельность «серых» автоперевозчиков, традиционно возящих жителей оккупированного Востока в Крым через РФ на микроавтобусах, о коррупционно-криминальных схемах которых уже писала наша Ассоциация. Также полностью прекратилась работа таксистов. Вместо этого «беженцам» пришлось долго искать по Макеевке, с минимальным набором вещей, «бесплатный автобус», который довез их в Иловайск на «бесплатную электричку», направлявшуюся в Таганрог.

Примечательно, что водители автобусов, свозивших «беженцев» на электричку в Иловайск, жаловались, что они были насильно сняты, вместе с собственным транспортом, с ростовских пассажирских маршрутов и что по состоянию на 19 февраля они уже трое суток находятся в Украине и выполняют под принуждением «работы по эвакуации». Никакой «помощи» в дороге, кроме набора цветных карандашей от «волонтеров» семья «беженцев» не получила до Таганрога, где их ждали «чай и конфеты». Также в Таганроге всех «беженцев» ожидал «бесплатный поезд» в Нижний Новгород и, конечно же, никто не помог семье добраться до родственников именно в Крым, ведь «сочувствия и соучастия уже сутки находящиеся в пути не получили». В дальнейшем «беженцы» за свой счет добрались «на перекладных» в Севастополь, никто в Крыму их не «регистрировал» и, конечно же, никаких обещанных десять тысяч рублей никто им не предоставил.

В то же время, как писала наша Ассоциация экс-министр обороны Украины, государственный изменник и махинатор с недвижимостью Павел Лебедев активно собирает в «собственной» севастопольской гостинице «Аквамарин», где якобы «размещено сто беженцев из Донбасса» «благотворительные средства» на их содержание. Делает он это очень просто, путем добавления соответствующей суммы в чеки за предоставленные в ресторане отеля услуги.

Источник: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

Обстрелы Харькова можно остановить, нужно политическое решение – координатор ИС

До 2022 года Харьков входил в число 20 самых больших городов Европы по количеству официально зарегистрированного населения – 1,4+...

Актуально