Четверг, 28 марта, 2024

Крымские татары со всего мира записали песню о возвращении полуострова Украине

Must Read

Крымские татары со всего мира записали песню о родном Крыме и его возвращении Украине. Видео обнародовал Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины в воскресенье, 26 июня, когда в Украине отмечается День крымско-татарского флага, передаёт Укринформ.

Отмечается, что среди певцов – солист Ансамбля песни и пляски ВСУ офицер Исмаил Куртумеров. Он спел слова о Крыме на Майдане Независимости, рядом со стелой, подножие которой составляют названия областных центров Украины, среди которых и Симферополь.

«Я верю, что Крым будет нашим, и именно ВСУ помогут киримле вернуться в родные дома, из которых их уже во второй раз выгнали российские преступники. Наше знамя, как и флаг Украины, имеет синие и желтые цвета, как небо и хлебные поля, как море и горячий песок моей Родины. Верю, что оба флага будут снова вместе развеваться над моим родным украинским Крымом!» – заявил Куртумеров.

Напомним, 26 июня 1991 года в Симферополе начал деятельность второй Курултай крымско-татарского народа, состоявшийся 74 года спустя после первого Курултая, который проходил в 1918 году в Бахчисарае.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Пограничники уничтожили вражеский РЭБ в Харьковской области  

Украинские пограничники с помощью дронов уничтожили российский комплекс РЭБ в Харьковской области. Об этом сообщает Госпогранслужба.   "Абсолютно беспомощным оказался РЭБ оккупантов...

Актуально