Четверг, 25 апреля, 2024

Крымский газ: «поставки на материк» либо дефицит на полуострове

Must Read

Пропаганда российских захватчиков 15 августа распространила через своих херсонских марионеток заявление, согласно которому газоснабжение оккупированных районов Херсонской области «будет налажено со стороны Крыма», причем до «конца текущего года».

Следует отметить, что вследствие обстрелов со стороны агрессора, а также проведенных российскими спецслужбами диверсий оккупированные районы материкового юга Украины остались без газоснабжения.

В то же время подконтрольный оккупантам пропагандист Александр Талипов в рамках борьбы группировок крымских коллаборантов за «федеральное финансирование» распространил характерный «газовый инсайд».

Он пишет о том, что якобы фейковое севастопольское «правительство» оккупантов должно подконтрольному захватчикам «предприятию «Севастопольгаз» 440 миллионов рублей, которые не могут быть переведены «Черноморнефтегазу» оккупантов, и что подобная ситуация складывается и для крымского марионеточного «правительства» оккупантов.

Последний же, жалуется Талипов, якобы вынужден закупать газ у «Газпрома» и закачивать его из россии, поскольку собственная преступная добыча оккупантами газа на шельфе Черного моря якобы прекратилась, в силу боевых действий, а также повреждений буровых платформ.

Можно уверенно предположить, что такие «откровения» Талипова озвучены для «мягкого шантажа» российских «федеральных финансистов» со стороны спецслужб агрессора. Но при этом проблемы «газового баланса» Крыма снимать со счетов не стоит, а поэтому анонсированный оккупантами «херсонский реверс» является достаточно утопичным проектом при любых обстоятельствах.

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

В Николаеве произошел взрыв неизвестного устройства: пострадали 5 спасателей

Сегодня, 24 апреля, в Николаеве при тушении пожара, во время которого произошел взрыв, пострадали 5 спасателей. Как сообщили в...

Актуально