Четверг, 25 апреля, 2024

Крымский «поезд в никуда» от российской пропаганды

Must Read

Как уже сообщалось, российская пропаганда в последнее время концентрируется на теме якобы «восстановления связей» между оккупированным Крымом и захваченными россиянами районами Херсонской и Запорожской областей, причем соответствующая деятельность носит трагикомический характер.

Уже несколько недель оккупанты распространяют анонсы «восстановления пассажирского железнодорожного сообщения» между Джанкоем, Мелитополем и Херсоном.

Мелитопольские коллаборанты, выступая в этом вопросе «говорящими головами», периодически издавали несколько версий – кому собственно будет «принадлежать» соответствующая компания, которая обеспечит перевозку и кто будет за них «отвечать».

Хотя понятно, что фактически российские захватчики будут противоправно использовать и подвижной состав, и инфраструктуру «Укрзализныци», очевидная преступность их деяний обуславливает сокрытие даже фейковых «транспортных компаний».

Также сначала «говорящие головы» оккупантов заявляли, что «все билеты уже распроданы», потом они указали, что на вокзале Мелитополя лишь «открыта регистрация пассажиров», а потом было указано, что «билеты» будут «продаваться прямо в вагоне».

Крымские коллаборанты, в свою очередь, заявили, что билеты есть на «специальном сайте», который на самом деле обслуживает фейковую фирму «Южная пригородная пассажирская компания», «зарегистрированную» оккупантами в 2019 году в Симферополе с «директором» Иваном Шерстобоевым, в роли «дочерней структуры» московской фирмы АО «Транспортная компания «Гранд Сервис Экспресс».

Именно «Южная пригородная пассажирская компания» противоправно обеспечивает в Крыму пригородные железнодорожные перевозки и ее образование агрессором было вероятно вызвано «выходом» этих перевозок за пределы оккупированного Крыма после строительства «Керченского моста» и открытия сообщения между Керчью и Анапой.

Сама фирма «Гранд Сервис Экспресс», которая обеспечивает противоправные железнодорожные перевозки «дальнего следования» из России в Крым и находится под санкциями цивилизованных стран с 2020 года, в настоящее время она входит в преступную «бизнес-империю» Кирилла Ковальчука, племянника путинского олигарха Юрия Ковальчука.

Кроме обеспечения преступных перевозок в Крым, а теперь уже и в Херсон и Мелитополь, Кирилл Ковальчук руководит российским медиахолдингом «Национальная медиа-группа», владеющим долями в основных источниках российской пропаганды типа «Первого канала» или газеты «Известия». Формальным руководителем компании «Гранд Сервис Экспресс» является Александр Ганов, бывший крупный чиновник агрессора в Тамбовский и Московской областях.

Об этом сообщает информационный ресурс: Ассоциация реинтеграции Крыма

Лента

В Николаеве произошел взрыв неизвестного устройства: пострадали 5 спасателей

Сегодня, 24 апреля, в Николаеве при тушении пожара, во время которого произошел взрыв, пострадали 5 спасателей. Как сообщили в...

Актуально