Суббота, 20 апреля, 2024

Кулеба и Нуланд обсудили подготовку визита Зеленского в США

Must Read

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба и заместитель государственного секретаря США Виктория Нуланд в телефонном режиме обсудили подготовку к предстоящему визиту Президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон, информирует пресс-служба МИД Украины. Они намерены сделать его максимально содержательным и результативным.

Также сообщается, что Нуланд рассказала украинской стороне о содержании и результатах встречи президентов США и РФ в Женеве 16 июня. Она подтвердила, что в ходе переговоров Джо Байден четко и твердо заявил Владимиру Путину о крепкой поддержке Соединенными Штатами Америки суверенитета и территориальной целостности Украины, которая и в дальнейшем будет оставаться непоколебимой.

В сообщении МИД говориться, что заместитель госсекретаря США подчеркнула несокрушимую преданность Вашингтона принципу «никаких договоренностей об Украине без Украины» на переговорах с Россией и любыми другими странами.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально