Домой Новости Курт Волкер объяснил ошибки мирового сообщества при российской аннексии Крыма

Курт Волкер объяснил ошибки мирового сообщества при российской аннексии Крыма

Для мирового сообщества российская аннексия Крыма стала полной неожиданностью, а реакция на эти события – запоздалой. Об этом заявил бывший спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер.

«Мы поздно осознали, что Россия действительно намерена захватить Крым. В тот момент, когда они это делали, никто в это не верил, а потому так медленно реагировали. Лишь после того, как Россия провела в Крыму псевдореферендум, а потом и аннексировала его, мы начали применять санкции», – отметил дипломат, добавив, что нужно было помогать Украине больше, а санкции нужно было вводить до незаконного голосования.

«Именно поэтому я считаю, что мы слишком медленно реагировали. Мы ничего не делали, пока не стало слишком поздно», – сказал Волкер.

Также по мнению политика, крымский блок санкций США против России будет сохраняться до тех пор, пока полуостров не вернется под контроль Украины. Вместе с тем, Курт Волкер подчеркнул, что не видит возможностей для переговоров с Россией по Крыму.

Ранее «Информационный навигатор» писал о том, что Германия не видит шансов для возвращения РФ в G7, поскольку вопрос по Крыму и Донбассу остается открытым.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Exit mobile version