Вторник, 23 апреля, 2024

Курт Волкер: вторжение России в Украину через территорию оккупированного Крыма увенчаются драматизмом для Кремля

Must Read

Бывший спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер, считает, что Россия имеет возможность атаковать Украину с территории оккупированного Крыма, но этот шаг может иметь очень драматические последствия для самого Кремля.

Также Курт Волкер указал на то, что Россия продолжает войну на Донбассе и аннексию Крыма, и не прекращает гибридную войну против Украины.  Это происходит в форме насилия, с применением вооруженных сил, разведки, кибератак. Прибегают к экономическим махинациям и коррупции, чтобы и дальше ослаблять Украину. О мирной и устойчивой ситуации дело и близко не идет.

Ранее Министр обороны Украины Андрей Таран, сообщил депутатам Верховной Рады, что с учетом накопления российских войск у границ Украины под предлогом проведения учений «Кавказ-2020», украинские военные также запланировали стратегические командно-штабные учения «Объединенные усилия-2020».

Лента

Новая помощь США: СМИ раскрыли фактор для ускоренной поставки в Украину

Большинство оружия нового пакета помощи США заранее размещено в Германии и Польше. Благодаря этому поставки в Украину будут ускорены,...

Актуально