Четверг, 25 апреля, 2024

Леонид Кравчук: Моя самая большая ошибка – то, что я верил России

Must Read

Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что его самая большая ошибка – то, что он верил России. Россия, больше всего мешала строить независимую Украину.

«Моя самая большая ошибка – то, что я верил России. Я не имел права это делать. Когда я учился в Москве (это было с 1967 по 1970 год), мне уже было за 30. Я имел доступ к Ленинской библиотеке, к архивам, к которым никто не имел. И знал так много о России, о Ленине, обо всех, что никто тогда ещё не знал», – сказал Кравчук в интервью LB.ua.

Первый президент также думал, что Россия меняется, и изменится, в конце концов. Что Россия будет применять к другим государствам, своих соседей не силовой компонент, а дипломатический – договариваться с ними.

«Она осталась такой, какой была. А я знал много того, с чего должен был делать выводы. Не сделал. И уже позже, когда я стал президентом, когда для меня встал вопрос строить независимую Украину, я понял, кто мне больше мешает. Это была Россия», – подытожил Леонид Кравчук.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

США тайно направили Украине более 100 дальнобойных ATACMS, – NYT

США тайно направили Украине дальнобойные ракеты ATACMS. Более того, украинские силы уже успешно применили их, нанеся удар по аэродрому...

Актуально