Пятница, 29 марта, 2024

Лидеры демократов рекомендуют Трампу быть более внимательным к донесениям разведки

Must Read

Руководители американской разведки провели брифинг для «Группы восьми». В ходе мероприятия лидерам обеих палат Конгресса и руководителям комитетов по разведке Палаты представителей и Сената от обеих партий были сообщены подробности относительно заказных убийств американских военнослужащих в Афганистане руками талибов, которые оплачивала Россия.

Лидер демократического меньшинства в Сенате Чак Шумер и спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси опубликовали заявление после брифинга, в котором основной целью разведки назвали защиту военнослужащих. Этого так же должен придерживаться главнокомандующий и информация о любых угрозах требует тщательного расследования. Законодатели считают, что эти сообщения появились в контексте того, что президент мягко относится к Владимиру Путину, когда речь идет о НАТО, «Большой семерке», Крыме, Украине и попыткам подорвать американскую систему выборов.

«Наши вооруженные силы могли бы служить лучше, если бы президент Трамп тратил больше времени на чтение ежедневных донесений и меньше занимался планированием военных парадов и защитой реликвий Конфедерации», – заявили Шумер и Пелоси.

Президент продолжает отрицать достоверность информации о том, что Россия, возможно, предлагала награду за атаки на американских военных. Трамп опубликовал серию твитов, в которых назвал подобные сообщения просто очередной фальшивкой, а также предположил, что источника в первоначальной статье в New York Times может не существовать. Президент сослался на заявление Пентагона о том, что у военного руководства нет подтверждающих свидетельств.

Нэнси Пелоси считает, что в отношении российского разведывательного и оборонного секторов необходимо ввести санкции, о чем опубликовала отдельное сообщение. Она напомнила, что Белый дом выступил против введения этих ограничений во время принятия предыдущих пакетов санкций, поддержанных обеими партиями.

По словам Пелоси, российская разведка и оборонная отрасль обвиняются в возможной угрозе жизням американских военнослужащих в Афганистане. Кроме санкций за эти действия Россию нужно наказать за попытки «снова» повлиять на выборы в США, настаивает она.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Компания Samsung откажется производить платежи россиян

Южнокорейское приложение Samsung Pay прекратит работу в России 3 апреля этого года. С этой даты добавление и использование карт «мир»...

Актуально