Четверг, 25 апреля, 2024

Лидеры христианских общин Иерусалима осуждают волну насилия на Святой Земле

Must Read

В своём заявлении лидеры христианских общин в Иерусалиме осуждают волну насилия в Святой Земле в связи с недавним нападением на христиан, израильскими радикальными группами в районе Новых ворот в Старом городе.

«Мы призываем все стороны в Святой Земле проявлять воздержание и взвешенность. Мы постоянно предупреждали о взрывоопасной, бессмысленной волне насилия, которая причинит только боль и страдания всем. Такое развитие событий почти наверняка приведёт к дальнейшим жестокостям, отдаляя нас от крайне необходимого мира и стабильности, к которым мы все стремимся», — говорится в начале объявления, передаёт orthodoxianewsagency.gr

Также Иерусалимский Патриархат «осуждает насильственное нападение членов израильских радикальных группировок против христиан в районе Новых ворот в Старом городе Иерусалима… снисходительность к преступникам. Православный Патриархат Иерусалима призывает оградить невооруженных граждан Старого города от радикальных нападающих, стремящихся изменить разнообразный характер города Иерусалим, а также его культурную и религиозную мозаику, стремясь свести его к виду, который определили радикалы…».

Лидеры христианских общин призывают к решительному вмешательству, чтобы остановить насилие: «Внимательно следя за этой печальной ситуацией, мы пришли к выводу, что это распространение насилия, которое привело к неоправданной смерти 32 палестинцев и 7 израильтян с начала Нового года, похоже, будет продолжаться. Это, безусловно, будет продолжаться, даже усиливаться, если не будет сильного вмешательства общества и политических лидеров со всех сторон».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

США тайно направили Украине более 100 дальнобойных ATACMS, – NYT

США тайно направили Украине дальнобойные ракеты ATACMS. Более того, украинские силы уже успешно применили их, нанеся удар по аэродрому...

Актуально