Среда, 24 апреля, 2024

Лидеры США, ЕС и НАТО обсудили ситуацию в Украине

Must Read

Президент США Джо Байден провел телефонные переговоры с лидерами ЕС и НАТО. Они обсудили последние события вокруг России и Украины и призвали Россию к немедленной деэскалации ситуации.

По итогам беседы глава Евросовета Шарль Мишель у себя в Twitter, что ЕС привержен дипломатии и един в поддержке Украины. В свою очередь президент Польши Анжей Дуда заявил, что напряженность вокруг Украины нарастает и ситуация приближается к критической отметке.

«Мы наблюдаем постоянные вооруженные столкновения на границе Луганской и Донецкой областей, наблюдаем массированную российскую пропаганду. Ситуация приближается к тому моменту, которого все боятся, к переломному моменту», – сказал Дуда.

Одновременно с ним о разговоре сообщил в Twitter и генсек НАТО Йенс Столтенберг. Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что телефонный разговор был хороший. «Мы продолжаем наши дипломатические усилия и согласны с тем, что любая дальнейшая агрессия со стороны России будет стоить дорого», – написал генсек альянса у себя в Twitter

Лента

Митрополит Епифаний возглавил Богослужение в Выдубицком монастыре (Фото)

В День памяти святого великомученика Юрия Победоносца и по случаю храмового праздника Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний...

Актуально