Пятница, 26 апреля, 2024

Лишённый сана и отлученный от церкви схиигумен Серго Романов, фанатично намерен продолжать свою деятельность в Среднеуральском монастыре

Must Read

Лишенный сана и отлучен от церкви схиигумен Серго Романов, и в дальнейшем намерен продолжать свою деятельность в своём Среднеуральском монастыре. Такую точку зрения в беседе с информационным агентством “URA.RU” высказал историк Антон Кочнев.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины

Он считает, что в Русской православной церкви просто ждут, когда Романов умрет.

«Сейчас это ползучий конфликт. Он не решён и непонятно как решится. Пожалуй, РПЦ просто ждет, когда Серго умрет из-за возраста и все решится. В открытую конфронтацию с ним вступать не будут. РПЦ боится сильного негативного внимания к себе», – считает Кочнев.

Историк отметил, что в РПЦ уже сделали всё, что могли сделать. Его лишили сана и отлучили от церкви. А вот после его смерти, дело «старца», продолжать будет некому. Многое зависит от личности. В этом его никто заменить не сможет.

Издание напоминает, что в октябре 2020 года патриарх Кирилл (Гундяев), утвердил решение об отлучении мятежного схиигумена от церкви. В отношении Романова проводится не одна проверка в рамках административных и уголовных производств. В настоящее время Серго Романов и его сторонники удерживают контроль над Среднеуральским монастырем.

Источник: Духовный фронт Украины

Лента

ЕС планирует санкции против судов, которые доставляют оружие КНДР в Россию – СМИ

Еврокомиссия планирует предложить санкции против судов, перевозящих в Россию северокорейское оружие, сообщает Reuters. По информации источников издания, ЕК предложит санкции...

Актуально