Четверг, 25 апреля, 2024

Литва поставила в Украину ПЗРК Stinger

Must Read

Как сообщило Посольство Литовской Республики в Украине, грузовые самолеты C-17 с литовским военным оборудованием прибыли в Киев.

Речь идет о современных оборонных системах ПЗРК Stinger производства США, защитных жилетах для военных и другом оборудовании.

Как отмечается в сообщении, посол Литвы в Украине Вальдемарас Сарапинас и атташе по вопросам обороны Литвы в Украине Дарюс Адомайтис встретили груз и услышали многие слова благодарности от заместителя министра обороны Украины Владимира Гаврилова и военного руководства, принимавших участие в передаче оборудования.

В то же время, посол Сарапинас заверил, что военная и другая поддержка от Литвы Украине в это непростое время будет только возрастать.

Напомним, 10 февраля премьер-министр Украины Денис Шмыгаль и премьер-министр Литовской Республики Ингрида Шимоните провели встречу в Киеве.

По итогам встречи главы правительств выступили перед СМИ и рассказали, какие темы поднимали. В частности, тогда премьер-министр Литвы заявила, что литовские ПЗРК Stinger и ракеты прибудут в Украину в ближайшие дни.

Между тем, 11 февраля главы правительств посетили Луганскую область, где были ознакомлены с работой КПВВ.

Лента

США тайно направили Украине более 100 дальнобойных ATACMS, – NYT

США тайно направили Украине дальнобойные ракеты ATACMS. Более того, украинские силы уже успешно применили их, нанеся удар по аэродрому...

Актуально