Пятница, 29 марта, 2024

Луцкий городской декан призывает УПЦ (МП) к воссоединению с ПЦУ

Must Read

Протоиерей Михаил Онищук в обращении к верующим другой юрисдикции просит поскорее определиться с переходом: «да» или «нет».

Как написал батюшка в фейсбуке, представители Московского Патриархата поделились на три части: одни – не нуждаются в изменениях; вторые – ожидают помощи и серьезных изменений; третьи – ждут «канонического» собрания для решения своего будущего.

««Все просто для воскресения!» – звучало в пасхальную ночь… Святой Иоанн Златоуст сказал, что кто в какой час придёт, одинаковую награду получит». Поэтому просим поверить в единую спасительную силу всепрощения.

«Перед нами стоит вопрос о спасении нас всех и нашей Украины и церкви. Акт прощения должен происходить в стилистике того, что дал Христос на примере встречи блудного сына. Не имеем никакого права медлить, зависать в бюрократически формальных выяснениях, доказательствах и объяснениях. Должны увидеть суть, понять её, выбрать её и сказать чёткое слово.

Наибольшие преступления на земле совершаются не из-за плохих людей, а из-за условного безразличия хороших. Поэтому желание пересидеть в статусе части [пятой] колонны, которую так не называем или верим, что она другая – не получится.

Где видение и понимание сущности? Не будем лицемерами и фарисеями. Пусть слово наше будет «да-да», «нет-нет»», – напомнил пастырь евангельские слова (Мф. 5:37).

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Компания Samsung откажется производить платежи россиян

Южнокорейское приложение Samsung Pay прекратит работу в России 3 апреля этого года. С этой даты добавление и использование карт «мир»...

Актуально