Пятница, 19 апреля, 2024

Лукашенко сомневается в союзе Минска и Москвы

Must Read

Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил сомнения в целесообразности союза с Россией, где Москва постоянно выдвигает «новые условия». Об этом сообщает БЕЛТА.

Беларуский лидер сообщил, что предъявляемые Минску требования вредят экономике страны.

Он заявил, что не подпишет дорожные карты по интеграции с Россией, если эти документы будут противоречь конституции Беларуси и угрожать суверенитету страны.

“А вы знаете, какой дефицит в торговле у нас с Россией? Под девять миллиардов долларов ежегодно. Где мне взять эти девять миллиардов, чтобы заплатить России за те товары, которые мы покупаем? Эти деньги надо заработать на российском рынке. А нам выстроили барьеры и не пускают туда по отдельным видам товаров. Это правильно? Нет. Конечно, мы с Россией воевать не будем, но это неправильно”, – убежден глава государства.

Президент подчеркнул, что Беларусь – не нахлебница и не хочет ею быть.

Ранее “Информационный навигатор” сообщал, что Беларусь получила российские истребители Су-30СМ, на которых было установлено французское высокотехнологичное оборудование.

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально