Суббота, 20 апреля, 2024

Лукашенко возмутили фейки от государственного Первого канала РФ

Must Read

Президент Александр Лукашенко крайне возмущен тем, что Российский Первый телеканал распространяет фейковые новости о ситуации с коронавирусом в Беларуси.

«Фейк от государственного Первого канала РФ. О чем они там говорили? Мизерное тестирование (на коронавирус в Беларуси) и так далее», – сказал Лукашенко.

Он также заявил, что в России ситуация с коронавирусом хуже, чем в Беларуси.

«У нас 18350 человек заболевших коронавирусом. За что нас критиковать? У себя пусть посмотрят, что творится. 18350 это три дня Москвы. А у нас за три месяца столько заболевших. Какие к нам претензии. Но им цифры не нужны. Им нужно было от чего-то оттолкнуться и нас обвинить. Преднамеренно начинают влазить в наши проблемы, хотя я просил: вы нас не трогайте, мы вас ни о чем не просим», – возмутился президент.

Лукашенко был удивлен решением московских властей разместить стационар для больных коронавирусом на ВДНХ.

«Мы на спортивных объектах и на ВДНХ больных и умирающих не размещаем. Так в чем же дело? Не тем путем пошли? Они беднее там живут, еще парад надумали проводить, когда в известных странах он отменен. Понимаете, к чему весь этот шум», – отметил президент Беларуси.

Ранее «Информационный навигатор» сообщал о том, что Беларусь укрепляется на рынке удобрений в Китае, вытесняя российский товар.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Нидерланды безотлагательно выделяют более €200 млн в помощь Украине: на что пойдут средства

Нидерланды безотлагательно выделяют более 200 млн евро на военную помощь Украине. Об этом в пятницу, 19 апреля, во время...

Актуально