Суббота, 20 апреля, 2024

Лукашено пригрозил, что Россия ответит за попытку дестабилизировать обстановку в Беларуси

Must Read

Президент республики Беларусь Александр Лукашенко в обращении к парламенту и народу заявил, что России придется ответить за попытку дестабилизировать обстановку в стране. Эффект от миллиардных ресурсов и новейших технологий, направленных против Минска вернется Кремлю сполна, уверен он.

«Не подбрасывайте здесь ядерного оружия. Не взрывайте обстановку, ибо будет полыхать так, что до Владивостока будет тяжело», – пригрозил президент.

Беларуский лидер рассказал, что недавно задержанные бойцы ЧВК Вагнера дали признательные показания о том, что были направлены специально в страну и ждали дальнейших указаний.

Также гарант заявил о еще одном отряде, который переброшен на юг. Он пообещал, что их всех отловят. Кроме того, целая армия интернет-троллей, провокаторов работает день и ночь, чтобы дестабилизировать ситуацию в стране, рассказал он. Поэтому первоочередной задачей Лукашенко считает – подготовить свою армию первоклассных специалистов, способных противостоять и киберугрозам, и самым изощренным технологиям.

При этом президент республики уверен, что Россия очень боится потерять Беларусь, потому что по-настоящему близких союзников у нее не осталось.

Читайте Информационный навигатор так же в социальных сетях:

Telegram

Facebook

Twitter

Лента

Россияне атаковали Одессу баллистикой: стало известно, что поражено

Российская оккупационная армия утром атаковала Одессу баллистикой, поражена инфраструктура. Как сообщили в Силах обороны юга, враг продолжает системный ракетный террор...

Актуально