Четверг, 28 марта, 2024

Львов получит карету скорой помощи в подарок от Папы Римского

Must Read

В субботу, 26 марта 2022 года кардинал Конрад Краевский, Папский Раздатчик милостыни, снова отправился во Львов, чтобы доставить карету скорой помощи, которая является подарком от Папы Франциска, который на днях лично благословил её. Транспортное средство является подарком для городских властей, чтобы нести помощь населению, количество которого значительно выросло на прошлой неделе из-за прибытия беженцев.

Об этом рассказал Представитель Апостольской Столицы Маттео Брун, пишет Vatican News.

Кардинал Конрад Краевский только что вернулся из Фатимы, где по поручению Папы Франциска совершил акт посвящения Украины и России Непорочного Сердца Марии. «Перед Фатимской Богородицей, – рассказал он ватиканским журналистам перед тем, как отправиться в путешествие, – я просил, чтобы она защитила Украину, переживающую испытание войной, но также о благословении для новой миссии, которую выполняю по поручению Папы, возвращаясь в эту страну».

Кардинал отметил, что отправляется в путешествие с «сердцем, полным надежды», после того как молился с 15 тысячами верующих, собравшихся в Фатимском санктуарии, соединяясь с Папой Франциском. В богослужении приняли участие 25 епископов и Президент Португалии. «Все проповедовали вместе со мной молитву Папы», – подчеркнул Папский Элемозинарий, добавляя: «Вера способна остановить войну, со всей моей верой отправляюсь в Украину, чтобы увидеть конкретные последствия Акта вверения Марии».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально