Вторник, 16 апреля, 2024

МАГАТЭ проверит ядерный материал в ОРДЛО

Must Read

В Трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта на Донбассе начали готовить визит экспертов Международного агентства по атомной энергии к ядерному материалу на двух объектах на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. Об этом сообщает в Telegram украинская делегация в ТКГ. Рабочая подгруппа ТКГ по социальным и экономическим вопросам сейчас работает над организацией визита экспертов.

В ТКГ создана экспертная подгруппа по экологическому мониторингу подтопления шахт вдоль линии разграничения, – отмечается в сообщении.

Ожидается, что ее возглавит международный эксперт и первое заседание подгруппы под его председательством состоится в сентябре.

Во время заседания украинская делегация подтвердила готовность ускорить подготовку к проведению взаимного освобождения пленных. Также речь шла об ограничении свободы передвижения представителей СММ ОБСЕ и уничтожение оборудования миссии боевиками. Украинская сторона призвала российские продолжить разминирование 19 участков на линии разграничения.

Лента

Российских наёмников из “Африканского корпуса” перебросят в Белгородскую область – ISW

Российских наёмников из "Африканского корпуса" готовят к передислокации в Белгородскую область России. Об этом пишут аналитики Американского Института изучения войны...

Актуально