Четверг, 28 марта, 2024

«Маги» с «дарами» посетили сегодня Патриарха Иерусалимского Феофила, – богослов о посещении россиян Святой земли

Must Read

«Маги» с дарами посетили сегодня Патриарха Иерусалимского Феофила и его близких помощников, Архиепископа Константинопольского Аристарха и Митрополита Капитолийского Исихия».

Так прокомментировал богослов Архимандрит Романос Анастасиадис посещение делегацией РПЦ Иерусалимского патриарха, которое состоялось 20 февраля.

«Не знаю, была ли цель визита нечестивого дуэта «русской православной дипломатии», Митрополита Волоколамского Иллариона и протоиерея Николая Балашова, просто в том, чтобы запустить новые «кусочки» русской эмали в тех, кто руководит Иерусалимским патриархатом…. Возможно, они были там, чтобы обменяться «подарками»…», – отметил он.

«Давайте не будем иметь никаких негативных подозрений. Хороший подход к делу, как говорят отцы. Кроме того, время покажет, и, как говорят в Священном Псалтири: Ты это делал, а Я молчал; ты думал, что и Я такой, как ты. Но Я обличу тебя и поставлю пред тобою [грехи твои]. (Пс. 49:21)», — подытожил Архимандрит Вселенского патриархата.

Напомним ранее, мы сообщали, что в РПЦ надеются задобрить Патриарха Феофила, который приглашен в суд Пентархии, который должен до 18 апреля 2022 года рассмотреть антиканонический раскол, совершенный РПЦ в Александрийской Церкви.

Глава ВЗЦС передал Патриарху Феофилу «сердечные поздравления» Патриарха Московского Кирилла по случаю предстоящего 70-летия и вручил поздравление, а также подарил комплект панагий, – сообщает официальный сайт РПЦ.

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2022/02/c0b3bc681879b6463568f0ae88e84ac7.jpeg?resize=1024%2C768&ssl=1

Фото: РПЦ

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Севастополе оккупанты готовятся отбивать атаки украинских ДРГ

В Севастополе российские оккупанты проводят подготовку к отражению атак украинских диверсионно-разведывательных групп. Об этом говорится в сообщении украинских партизанов движения...

Актуально