Четверг, 18 апреля, 2024

Манипуляция врага: РФ продвигает нарратив «референдума» на Донбассе

Must Read

Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины сообщил о том, что Россия изменила риторику пропагандистских медиа.

По данным Центра противодействия дезинформации, Россия распространяет нарратив о проведении «референдума» на территориях ОРДЛО по вхождению в состав России.

Публично заявляют об этом пока главари ТОТ и депутаты Госдумы, хотя такая инициатива без согласия Путина невозможна.

«Как изменилась риторика РФ: 21.02 Путин подчеркнул, что о присоединении ОРДЛО к России не идёт и речи. С 24.02 в Украине продолжается спецоперация с целью денацификации и демилитаризации государства.  23.03 руководство Генштаба из России «забыло» о «денацификации» и «демилитаризации» и провозгласил основной целью «спецоперации» освобождение Донбасса. 26.03 в ОРДЛО заговорили о референдуме», – сообщили в Центре.

Отмечается, что изменение пропагандистской риторики России может свидетельствовать о том, что населению России попытаются показать хоть какой-то результат «спецоперации», поскольку план по «денцификации» привёл к «нацификации» всего населения Украины.

«Кремль оказался в патовой ситуации и ему необходимо фиксировать хоть какую-то «победу»», — отметили в Центре противодействия дезинформации.

В самой псевдореспублике уже давно понимают, что их бросили и использовали, а их состояние было гораздо больше, пока не пришли «освободители».

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Украина хотела получить штурмовики A-10 – США заявили, что ‌‌‎”‌‎не хочет‎”

Воздушные силы США решили избавиться от штурмовиков A-10 Thunderbolt II и могли бы передать эти самолеты Украине, однако, по...

Актуально