Четверг, 28 марта, 2024

Марионетка Кремля Лукашенко заявил, что Россия спасла Беларусь от нападения Украины

Must Read

Белорусский диктатор Александр Лукашенко на брифинге по итогам встречи с президентом страны-оккупанта Владимиром Путиным заявил, что Украина «хотела напасть на Беларусь», поэтому Россия напала на неё.

Соответствующее заявление он сделал в пятницу, 11 марта, информирует государственное белорусское издание БелТА.

В ходе переговоров Путин и Лукашенко обсуждали «ситуацию в регионе и в Украине», а также «актуальные вопросы двусторонних отношений, развитие союзного сотрудничества, экономическое взаимодействие в условиях санкционного давления».

Лукашенко заявил, что принёс на встречу с Путиным «карту, раскрывающую планы нападения на Беларусь».

«Они готовились не только к удару на Донбассе. Они создали позиции для удара по Белоруссии. Если бы Россия не нанесла превентивный удар, Украина напала бы на Беларусь», – заявил Лукашенко.

Всё это свидетельствует о том, что Беларусь уже давно превратилась в колонну Кремля и её «президент» продолжает выполнять роль марионетки Путина и говорит всё, что ему диктуют в России. Стоит отметить, что сегодня российские оккупанты атаковали Беларусь, чтобы втянуть её в войну против Украины.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

В Херсоне оккупанты во время обстрела повредили троллейбусную сеть 

Российские террористы во время обстрела Херсона повредили троллейбусную контактную сеть. Движение электротранспорта остановлено. Об этом сообщает глава Херсонской городской военной...

Актуально