Суббота, 20 апреля, 2024

Мариуполь: Морские пехотинцы просят мир вывезти людей из «Азовстали» в третье государство – счёт на часы

Must Read

Командир 36-й отдельной бригады морской пехоты ВМС ВСУ Сергей Волынский (Волина) призвал иностранные государства срочно провести «экстракцию» из Мариуполя – вывезти несколько сотен военных и гражданских из «Азовстали» в безопасное место, чтобы спасти от россиян.

Это говорится в видео обращении Волыни, обнародованном в Facebook журналисткой Наталией Нагорной.

В видео обращении, обнародованном журналисткой в ​​ночь на 20 апреля, «Волина» говорит, что на спасение людей с разбомбленного завода «Азовсталь» есть считанные дни или часы. Речь идёт, в частности, о 500 раненых бойцах и нескольких сотнях гражданских.

«Это наше обращение к миру. Это может быть нашим последним обращением. У нас, может быть, остались считанные дни или часы.

Группировка противника в десятки раз преувеличивает нас. Они имеют господство в воздухе, в артиллерии, в действующих на суше группировках, в технике и танках.

Мы ведём оборону на одном объекте, на заводе (Азовсталь), где находятся военные Мариупольского гарнизона и гражданские лица, попавшие в ловушку войны.

Мы обращаемся к мировым лидерам (с просьбой) помочь нам. Мы обращаемся с просьбой применить к нам процедуру «extraction» и вывести нас на территорию третьего государства.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Россияне атаковали Одессу баллистикой: стало известно, что поражено

Российская оккупационная армия утром атаковала Одессу баллистикой, поражена инфраструктура. Как сообщили в Силах обороны юга, враг продолжает системный ракетный террор...

Актуально