Среда, 24 апреля, 2024

Марюс Лауринавичюс: Окно возможностей для дестабилизации США закрылось перед РФ

Must Read

Российским спецслужбам не удастся усилить общественное противостояние в США, так как конфронтация в американском обществе ослабевает после завершения президентских выборов. В то же время цели РФ по провокации гражданского противостояния в США остаются неизменными.

Об этом в комментарии Guildhall заявил старший аналитик Вильнюсского института политического анализа Марюс Лауринавичюс.

«Окно возможностей для усиления конфронтации в американском обществе для спецслужб РФ закрылось. Америка выдержала и ситуация стабилизируется. Большой конфликт России в США спровоцировать уже не удастся. Период подсчета голосов был периодом максимальной уязвимости американской демократии, а та тенденция, которую мы видим сегодня, свидетельствует, что ситуация переходит в более спокойное русло. Суды, представители законодательной власти, в том числе республиканцы, не видят оснований для оспаривания выборов», – считает аналитик.

«Для любой успешной специальной операции в США Кремлю нужна серьезная точка общественного разлома, сегодня этот момент прошел. В то же время, цели Кремля по дестабилизации американского общества и провокации гражданского противостояния остаются неизменными и российские спецслужбы будут ждать следующего момента», – подытожил Марюс Лауринавичюс.

Официально итоги выборов президента США еще не подведены, однако американские СМИ сообщают о победе Джо Байдена.

Победителя выборов в США объявляют 538 членов коллегии выборщиков, голосование которых запланировано на 14 декабря. Новый президент вступит в должность 20 января 2021 года, после церемонии инаугурации, которая пройдет на ступенях Капитолия в Вашингтоне. В ходе всего периода до указанной даты команда Байдена будет определяться с распределением постов в предстоящей администрации.

Источник: Информационное агентство GuildHall

Лента

Митрополит Епифаний возглавил Богослужение в Выдубицком монастыре (Фото)

В День памяти святого великомученика Юрия Победоносца и по случаю храмового праздника Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний...

Актуально