Четверг, 25 апреля, 2024

Маркарова: между Украиной и США нет недоразумений относительно «Северного потока-2»

Must Read

У Украины и США нет недоразумений относительно проекта «Северный поток-2», и Киев и Вашингтон воспринимают они его очень однозначно. Это геополитический проект Российской Федерации, и обе страны понимают, какие риски он несет не только для Украины, но и для региона в целом. Об этом сказала посол Украины в США Оксана Маркарова.

Принятие решения о санкциях – это суверенное право США, независимо от того, нравится ли это украинцам, но Вашингтон заинтересован в том  у США вместе с нами дальше работать над тем, чтобы российский трубопровод не стал оружием против Украины и региона. По словам посла, недавно санкции ввели против еще двух судов.

Макарова заверила, что эта работа не прекращается, в ней много непубличного, но наши дипломатические войска, и огромная энергетическая команда работают над тем, чтобы этого риска не допустить.

Лента

Еврокомиссия выделила ещё 1,5 млрд. евро для Украины

Еврокомиссия выделила Украине вторую часть исключительного бридж-финансирования в рамках механизма для Украины в размере 1,5 млрд. евро. Выделение средств состоялось...

Актуально