Пятница, 29 марта, 2024

Мать оккупанта о сыне: «Отморозил ноги. Ходить не может, ползает. Теплых вещей им не выдали»

Must Read

Мать российского оккупанта, который участвует в войне против Украины и понемногу умирает, рассказала «Новой Газете» о судьбе сына-срочника.

«Отморозил ноги. Ходить не может, ползает. Теплых вещей им не выдали», – сетует она.

«Моего сына мобилизовали в июле. А с ним вместе в Украине были и ребята из осеннего призыва, те, кто осенью призвался. У моего, срок службы хотя бы полгода, а в эти месяцы, они даже учебы не прошли. При том, что все вокруг рапортовали, что там нет, срочников», – добавила женщина.

Другие матери рассказывают, что русские военные одеваются от того, что прислали гумконвоем из России.

Российским солдатам также предлагали подписать краткосрочные контракты, – рассказывает другая мать оккупанта. Сколько, говорили, тебе до дембеля? Четыре месяца? Вот и подпиши на четыре. А разве есть военные — «краткосрочные контракты»? Он звонит мне и просит: мама, напиши в прокуратуру, я хочу вернуться домой живым», – отметила Наталья.

Напомним, ранее были опубликованы шокирующие телефонные разговоры российских оккупантов. Также СБУ задержала священника РПЦ, который ждал оккупации Киева и сдавал перемещение ВСУ оккупантам.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Граждан Казахстана призвали покинуть Одесскую и Харьковскую области 

Дипломатическое представительство Казахстана призвало своих граждан покинуть территорию Одесской и Харьковской областей. Об этом сообщается в соответствующем заявлении на...

Актуально