Среда, 24 апреля, 2024

Материнское сердце вместе с воинами на фронте, – Предстоятель ПЦУ 

Must Read

Предстоятель ПЦУ поздравил украинок с Днём матери, который отмечается 8 мая.

https://i0.wp.com/df.news/wp-content/uploads/2022/05/279862498_566658461495346_7164168534285270588_n.jpg?w=1392&ssl=1

Об этом говорится на странице Митрополита Епифания на Фейсбуке.

Мать – как много смыслов и чувств вмещается в это короткое слово. В нём всё: и безграничная жертвенная любовь, и добро и ласка, и самые теплые объятия, и самые родные глаза, и мягкая улыбка, и надежная защита, и родительский дом, и самый вкусный хлеб, и самые интересные сказки, и беззаботное детство…. Пока жива мать, мы являемся детьми…

Сегодня в Украине отмечают День матери. Они, как никто другие, переживают самые страшные времена жестокой войны, спасая и пряча от пуль своих детей, заботясь о родных, близких. Материнское сердце вместе с воинами на фронте. Оно – всегда рядом с ранеными в госпиталях, с оказавшимися в плену, с теми, кого пытают лютые русские.

Совокупно «материнское сердце» всех украинок сегодня очень выстрадано, ранено и болит – не только за родных детей, но и за других, потому что для них чужих детей не бывает. Но, несмотря на страдания, боль и страх, в нём никогда не угасает огонек сострадания и любви, который исцеляет раны и дарит надежду, даёт силы жить, оберегать, помогать тем, чья жизнь вверена им Господом.

Помолимся за всех матерей Украины! Пусть Господь хранит их, а Матерь Божия покрывает их Своим честным омофором от всех бед и всякого зла.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Заместителя Шойгу отправили в СИЗО

Басманный районный суд Москвы отправил в СИЗО до 23 июня заместителя Шойгу, Тимура Иванова, обвиняемого в получении взятки в...

Актуально