Среда, 24 апреля, 2024

Медицинские подразделения ВСУ получили уникальное издание богослужебного Евангелия

Must Read

Подразделения Медицинских сил ВСУ получили уникальное издание богослужебного Евангелия в формате Апракос.

Об этом говорится на странице Храма Покрова Пресвятой Богородицы, медицинский центр, при котором посетил начальник Службы военного капелланства Вооруженных Сил Украины полковник Алексей Терещук.

Визит руководителя нашей Службы был направлен, прежде всего, заботой о раненых защитниках и защитницах. Именно для них полковник Алексей Терещук привёз 700 (!) аудио Библий (производства Digital Bibles for the World США), которые очень удобны в использовании во время лечения и реабилитации в условиях нахождения в госпитальных палатах.

Кроме цифровых подарков, руководитель Службы военного капелланства ВСУ привёз для своих подчиненных, которые несут свое служение в больницах и лечебных подразделениях Медицинских сил ВСУ уникальное издание богослужебного Евангелия в формате «Апракос». Издание, которое было презентовано 27 января 2023 года в Андреевской церкви в Киеве патронатом Экзарха Константинопольского Патриархата в Украине, Епископом Команским Михаилом.

Именно во время презентации нашим руководителем было принято решение укомплектовать медицинские подразделения ВСУ этим фолиантом.

ВСУ

Уникальность этого издания состоит в том, что именно украинская версия Евангелия в формате «Апракоса» издавалась в православной среде уже более нескольких лет назад. Структура этого текста отличается от Четвероевангелия в изданиях Библии или Нового Завета, где текст, следует за порядком. В Апракосах он разбит на отрывки согласно годовым чтениям всего литургического года, начиная от Святой Пасхи.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

США могут передать Украине оружие с искусственным интеллектом

Ситуация с продолжением военной помощи от США подходит к завершению. Скоро Украина получит все необходимое оружие, передаёт 24 канал. Об...

Актуально