Среда, 24 апреля, 2024

Медицинский журнал «Lancet» обвинили в причастности к смерти людей от коронавируса

Must Read

Медицинский журнал «Lancet», который многие до сих пор называют “авторитетным”, но который назвать таковым у меня язык не поворачивается, обвинили в причастности к смерти людей от коронавируса.

Об этом пишет военно-политический обозреватель Александр Коваленко на своей странице в Facebook.

Так, независимый международный благотворительный фонд Welcome Trust, финансирующий медицинско-биологические исследования, обвинило издание в задержках публикаций важных исследований, подтверждающих передачу коронавируса от человека к человеку, в том числе бессимптомными носителями, а так же в публикации письма, в котором версию о лабораторном происхождении, авторы письма называли теорией заговора.

Собственно, тучи над Lancet всё гуще и гуще. Данный журнал не единожды поддавался критике, но с прошлого года, когда стал публиковать крайне сомнительного характера статьи про коронавирус, а так же безосновательно одобряющие российскую вакцину Спутник-V, он окончательно растерял последние остатки доверия.

Интересно, оно того стоило?

Источник: Facebook

Лента

“Провокация и риск конфликта”: Захарова устроила истерику из-за обучения НАТО

Учения НАТО в Финляндии, которые начнутся 26 апреля в непосредственной близости от российско-финляндской границы, "носят провокационный характер". Как заявила официальный...

Актуально