Четверг, 28 марта, 2024

Медведев пригрозил отрезать газ Молдове и шантажирует «россиянами» в Приднестровье

Must Read

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев пригрозил Молдове, что меры Кремля в ответ на присоединение Кишинева к антироссийским санкциям не заставят себя ждать.

Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на Telegram-канал Медведева.

«Пытаясь ублажить своих новых хозяев, не будучи в ЕС, готовы присоединиться к европейским санкциям против нашей страны. Ну что же. Пусть попробуют. Тогда они могут быть уверены на 100% в том, что не получат от нас не только дорогих энергетических и других ресурсов, но вообще никаких. Пусть насладятся санкциями, ещё не попав в ЕС», – заявил Дмитрий Медведев.

Он также намекнул, что Россия готова «защищать» своих «граждан», проживающих в контролируемом ею Приднестровье.

«Если начнется серьезная заваруха вокруг аншлюса Молдовы Румынией, следует иметь в виду, что в Приднестровье проживают около 220 тысяч граждан России», – намекнул он на возможные действия РФ в регионе.

Ранее Украина официально стала кандидатом в члены ЕС. Также Патриарх Кирилл обратился во время богослужения в Новороссийск.

Об этом сообщает информационный ресурс Духовный фронт Украины.

Лента

Банк развития Совета Европы согласовал предоставление Украине кредита в размере 100 млн. евро

Административный Совет Банка развития Совета Европы (БРСЕ) одобрил новый проект “НОМЕ. Компенсация за уничтоженное имущество”, которое предусматривает предоставление Украине...

Актуально